Liite:Verbitaivutus/saksa/missgönnen

Kohteesta Wikisanakirja
Siirry navigaatioon Siirry hakuun
Nominaalimuodot
infinitiivi missgönnen
partisiipin preesens missgönnend
partisiipin perfekti missgönnt
apuverbi haben
Persoonamuodot
indikatiivi
preesens imperfekti perfekti pluskvamperfekti
pers. yks. mon. pers. yks. mon. pers. yks. mon. pers. yks. mon.
1. missgönne missgönnen 1. missgönnte missgönnten 1. haben missgönnt haben missgönnt 1. hatte missgönnt hatten missgönnt
2. missgönnst missgönnt 2. missgönntest missgönntet 2. hast missgönnt habt missgönnt 2. hattest missgönnt hattet missgönnt
3. missgönnt missgönnen 3. missgönnte missgönnten 3. hat missgönnt haben missgönnt 3. hatte missgönnt hatten missgönnt
konjunktiivi
preesens imperfekti perfekti pluskvamperfekti
pers. yks. mon. pers. yks. mon. pers. yks. mon. pers. yks. mon.
1. missgönne missgönnen 1. missgönnte missgönnten 1. habe missgönnt haben missgönnt 1. hätte missgönnt hätten missgönnt
2. missgönnest missgönnet 2. missgönntest missgönntet 2. habest missgönnt habet missgönnt 2. hättest missgönnt hättet missgönnt
3. missgönne missgönnen 3. missgönnte missgönnten 3. habe missgönnt haben missgönnt 3. hätte missgönnt hätten missgönnt
imperatiivi
pers. yks. mon.
1. missgönnen wir
lass uns missgönnen
2. missgönn(e) (epämuodollinen)
missgönnen Sie (muodollinen)
missgönnt (epämuodollinen)
missgönnen Sie (muodollinen)
3. missgönne er/sie/es missgönnen sie